ГоловнаТехно RUСумма неоплаченных компанией Илона Маска счетов достигла $14 млн

Сумма неоплаченных компанией Илона Маска счетов достигла $14 млн

С момента перехода Twitter Inc. под контроль Илона Маска контрагенты подали в отношении компании девять исковых заявлений. Их общая сумма составляет 14 млн USD.

Подробности

По данным WSJ, три иска на 6,8 млн USD были поданы собственником бизнес-центр в Сан-Франциско, в котором Twitter арендует офисные площади. Арендодатель пытается отсудить у компании  Маска арендную плату за декабрь и январь.

Юристы маркетинговой фирмы Canary подали в отношении Twitter иск на 400 000 USD. Компания заказала у Canary сувенирную продукцию со своим логотипом, в том числе подарочную коробку для своего нового владельца за 7 000 USD. Деньги за отгруженную продукцию до настоящего времени она так и не получила.

Офис Twitter

Еще один неоплаченный счет на 197 725 USD был выставлен авиаперевозчиком Private Jet Service за выполненные чартерные рейсы. Лесли Берланд, занимающий в Twitter пост директора по маркетингу, летал на бизнес-джете в Сан-Франциско из Нью-Джерси и обратно. Впоследствии компания Маска отказалась оплачивать авиаперелеты своего топ-менеджера.

Журналисты WSJ отмечают, что после покупки Twitter миллиардер ужесточил контроль над расходами. В свое время компания Tesla оказалась на грани разорения. Маск вывел ее из предбанкротного состояния путем сокращения расходов. Он попросту перестал на время оплачивать выставляемые поставщиками счета. После стабилизации финансового положения автопроизводителя бизнесмен погасил все долги.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...