Техно RU

ChatGPT начал писать новости для крупного британского издательства

Работающее на британском рынке издательство Reach plc начало использовать ChatGPT. Нейросеть пишет для владельца газет Daily Express и Daily Mirror короткие новостные статьи.

Подробности

Журналисты FT пообщались по этому поводу с Джимом Малленом, который работает в Reach на посту исполнительного директора. Топ-менеджер сообщил им, что в издательстве была создана рабочая группа, которая возьмет на себя изучение ChatGPT. Руководство Reach хочет понять, способна ли нейросеть помогать журналистам подбирать материалы. В настоящий момент она пишет для издательства короткие статьи об автомобильном трафике и погоде.

Интересное:

Reach является издателем свыше 130 изданий, в том числе Manchester Evening News и Daily Record. В январе издательство проинформировало акционеров о том, что его прибыль в 2023 году окажется ниже прогнозов. Расценки на рекламу в печатных изданиях продолжают снижаться. Кроме этого, Reach пострадало от высокой инфляции. Руководство издательства решило уволить 200 сотрудников. Штат Reach составляет 4 500 чел.

В январе стало известно, что ChatGPT начало использовать американское онлайн-издание BuzzFeed. Журналисты CNET пытались писать с помощью нейросети экономические заметки, однако ничего из этой затеи не вышло. Написанные чат-ботом статьи содержали большое количество ошибок.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024