ГоловнаТехно RUПорт USB-C в iPhone 15 может быть несовместим с аналогичным интерфейсом Android

Порт USB-C в iPhone 15 может быть несовместим с аналогичным интерфейсом Android

Совместимость перспективных iPhone, оборудованных портом USB-C, с Android остается неясной, утверждает редакция Mobile China News.

Подробности

Перевод «яблочных» устройств с фирменного порта Lightning на более распространенный интерфейс USB-C обусловлен давлением со стороны ЕС, руководство которого обязало всех производителей продаваемых на территории сообщества электронных гаджетов использовать порт Type-C. Переход на новый стандарт должен быть осуществлен к 2024 году. В случае отказа, продажа продукции Apple в регионе будет запрещена.

При этом переход на USB-C не гарантирует совместимости айфонов с андроид-устройствами по причине желания Apple сохранить уникальность своей продукции и не дать ей раствориться в общей массе.

– Если в iPhone 15 будет использоваться интерфейс USB-C, не совместимый с Android, это может создать барьер для передачи данных для пользователей, переключающихся между устройствами, – отмечается в публикации.

Отсутствие универсальной совместимости также может стать проблемой с точки зрения воздействия на окружающую среду. С распространением электронных устройств растет потребность в уменьшении количества электронных отходов за счет использования более экологичных стандартов зарядки. Применение OEM-разработчиками фирменных зарядных портов критикуется за то, что они способствуют образованию электронных отходов и затрудняют переработку устройств.

Переход на USB-C и совместимость iPhone с Android облегчит пользователям переход с одного устройства на другое, поможет сократить количество электронных отходов и будет способствовать более устойчивому развитию технологической отрасли. Тем не менее, желание Apple сохранить обособленность и некую «элитарность» может побудить «яблочников» выбрать иной путь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....