ГоловнаТехно RUСерия смартфонов POCO X5 и новый смарт-браслет от Redmi стали более доступными

Серия смартфонов POCO X5 и новый смарт-браслет от Redmi стали более доступными

Китайский вендор Xiaomi вывел на глобальный рынок две новых модели смартфонов POCO из линейки X и фитнес-трекер Redmi Smart Band 2. В настоящий момент выгоднее всего их можно приобрести на торговой платформе AliExpress.

POCO X5 Pro 5G

Эта модель смартфона является первым представителем семейства X, получившим дисплей Flow AMOLED. Технология Flow AMOLED подразумевает использование для производства дисплеев гибкой подложки, обладающей высокой пластичностью. Экраны Flow AMOLED тоньше традиционных OLED-панелей в два раза. Как правило, они устанавливаются во флагманские смартфоны. Инженеры Xiaomi решили применить технологию Flow AMOLED в устройствах среднего класса.

Flow AMOLED in POCO X5 Pro 5G

Еще одной отличительной особенностью экрана X5 Pro 5G является поддержка функции затемнения 1920 PWM. В смартфонах среднего ценового сегмента она встречается довольно редко. Частота обновления экрана нового смартфона от POCO составляет 120 Гц.

В качестве аппаратной основы в X5 Pro 5G используется чипсет Snapdragon 778G, набирающий в бенчмарке AnTuTu свыше 540 тыс. баллов. Он производится компанией TSMC по нормам 6-нм. Благодаря этому расход АКБ смартфона минимальный. Новинка поставляется производителем  в конфигурациях 6/128 и 8/256 ГБ, которые присущи флагманским смартфонам.

POCO X5 Pro %G

108-мегапиксельный модуль камеры поддерживает технологию биннинга 9-в-1. Наличие ИИ-функций обработки изображения позволяет делать качественные фотоснимки даже при недостаточном освещении. Видео камера записывает в 4K. Заявлена поддержка режима VLOG. Наличие широкоугольного объектива позволяет использовать X5 Pro 5G для съемки пейзажей и больших групп людей.

POCO X5 5G

От своего более продвинутого в технологическом плане собрата эта модель отличается экраном. В X5 5G используется AMOLED-дисплей производства Samsung с разрешением FHD+. Он обеспечивает более широкую цветовую гамму и большую яркость, чем LCD-экраны.

«Сердцем» X5 5G является процессор Snapdragon 695. В бенчмаркет AnTuTu он набирает порядка 400 тыс. баллов. Стоит отметить, что в линейке чипсетов 600-й серии Snapdragon 695 занимает по производительности первое место.

POCO X5 Pro %G

Как и в случае с X5 Pro 5G, устройство предлагается к приобретению в конфигурациях 6/128 и 8/256 ГБ. Технология расширения памяти 3.0 позволяет увеличивать ОЗУ на 3 ГБ.

Redmi Smart Band 2

Новый фитнес-трекер от Redmi комплектуется 1,47″ дисплеем. Толщина корпуса носимого устройства составляет 9,99 мм. Браслет без ремешка весит 14,9 г. Емкость аккумуляторного блока равна 210 мА*ч. Этого достаточно для обеспечения трекеру автономной работы на протяжении двух недель.

Redmi Smart Band 2

В Smart Band 2 заявлена поддержка свыше 100 циферблатов. Корпус имеет влагозащиту 5 ATM. К смартфону смарт-браслет подключается посредством Bluetooth 5.1 BLE. Его можно использовать для мониторинга пульса, определения качества сна и отслеживания SpO2. Количество спортивных режимов превышает 30 единиц (походы, йога, бег и пр.).

Снижение цен

Итак, с 8-го по 10-ое февраля на AliExpress проходит акция, в которой участвуют все три гаджета.

Вы сможете приобрести POCO X5 Pro 5G в версии 6+128 Гб за $259 и автоматически применяется скидка в $20 за оформление заказа стоимостью выше $200. Версия 8+256 Гб обойдется в $299 и доступна аналогичная скидка в $20.

POCO X5 5G на 6+128 Гб будет доступен за $219 и автоматическая скидка в $20, а 8+256 Гб обойдется в $249 и минус $20. Если скидка в $20 не применяется автоматически можно использовать купон «1APOCO»

«Умный» браслет вы можете заказать за 29,90, а дополнительный купон снизит стоимость еще на $3. Среди покупателей браслета после мероприятия случайным образом будут выбраны 110 счастливчиков, которые получат подарки в виде Mi band 7, Redmi Buds3 Pro, Redmi Buds3 Lite.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...