ГоловнаТехно RUКак понять, что батарея смартфона нуждается в замене

Как понять, что батарея смартфона нуждается в замене

Аккумуляторные батареи мобильных устройств имеют определенный ресурс работы. По мере эксплуатации смартфона АКБ изнашивается. От стоимости гаджета этот процесс никак не зависит. Износу подвержены абсолютно все батареи. Эксперты объяснили, как понять, что пришло время для установки нового аккумулятора.

Подробности

К основным признакам изношенности АКБ можно отнести замедление работы устройства, перегрев, частые зависания и низкую автономность. Прежде чем менять батарею, эксперты рекомендуют протестировать ее на пригодность. Для этого можно использовать как встроенные системные инструменты, так и сторонние приложения.

Признаки износа аккумулятора смартфона

В настройках смартфонов Samsung и Xiaomi присутствует раздел «Аккумулятор». В нем отображается максимальная емкость АКБ. По мере эксплуатации устройства она снижается.

 

Владельцы смартфонов других производителей могут использовать для проверки состояния аккумулятора приложение AccuBattery. С его помощью можно узнать, какие приложения являются самыми «прожорливыми». Для определения реального износа аккумуляторного блока смартфона  необходимо разрядить его до 15%. Далее нужно зарядить батарею до 100%. После этого можно открывать приложение AccuBattery. Если емкость АКБ ниже 80%, то ее лучше заменить.

Признаки износа аккумулятора смартфона

Следует иметь в виду, что изношенная батарея намного хуже держит заряд на холоде. Довольно часто это приводит к самопроизвольному отключению аппарата.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...