ГоловнаВоенные технологииРоссийский дрон за 7 млн USD упал в Белгородской области

Российский дрон за 7 млн USD упал в Белгородской области

Российский беспилотник «Форпост» потерпел крушение в Белгородской области. После падения летательного аппарата жители поселка Северный остались без электричества.

Подробности

По их словам, в 23:15 в небе что-то вспыхнуло. Сразу после вспышки в небе в домах жителей поселка пропала электроэнергия. По данным СМИ, беспилотник «Форпост» упал на ЛЭП, вызвав короткое замыкание.

Место падения беспилотника "Форпост" в поселке Северный (Белгородская область)
Место падения беспилотника “Форпост” в поселке Северный (Белгородская область)

Редакция «Мілітарного» проанализировала сделанные местными жителями фотоснимки. Журналисты пришли к выводу, что на них запечатлен беспилотник «Форпост-РУ». Он нес на борту корректируемую авиабомбу КАБ-20С.

Управляемая авиационная бомба КАБ-20С
Управляемая авиационная бомба КАБ-20С

«Форпост» является копией дрона Searcher MkII израильского производства. Такие беспилотники собираются на мощностях Уральского авиационного завода по лицензии компании-производителя.

В 2019 году российское оборонное ведомство показало улучшенную модификацию беспилотника «Форпост-Р». Он может нести на борту до 500 кг груза. Заявленная автономность БПЛА составляет 18 часов. В пространстве он перемещается на скорости 180 км/ч. В 2021 году на вооружении армии РФ появилась ударная модификация дрона «Форпост-РУ» с корректируемыми авиабомбами и небольшими ракетами.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...