Категории: Техно RU

Приложение Google Photos может получить новый инструмент поиска по лицу

Google Photos может прирасти функцией поиска по лицам. Тестирование соответствующей опции уже началось, информирует Android Police.

Подробности

По данным издания, гугловцы  заменят клавишу на некий «общий поисковый ярлык», который будет выполнять поиск по аналогии с опцией Lens (поиск по изображениям и перевод слов с избранных пользователями картинок).

Интересное:

Осовремененный инструмент поиска способен распознавать лица из Google Photos. При «экстраполировании» функции на картинки с лицом программа ищет этот же «фейс» на прошлых авторских снимках. При нажатии на объект на такого рода фотографиях выполняется переход в полную версию программы Lens. Новая клавиша дает возможность просматривать старые снимки, то есть об абсолютной новизне опции речь не идет.

Пока новый значок поиска не нашел широкого распространения (видеть его могут лишь участники программы тестирования). Если испытания будут признаны успешными, доступ к новинке обретут все пользователи Google.

Последние новости:

Український Як-52 збив російський дрон “Орлан-10”: опубліковано відео з кабіни пілота

Українські військові продемонстрували перехоплення безпілотного розвідника окупантів "Орлан-10" за допомогою легкомоторного двомісного літака Як-52. Інцидент…

29.04.2024

Украинский Як-52 сбил российский дрон “Орлан-10”: опубликовано видео из кабины пилота

Украинские военные продемонстрировали перехват беспилотного разведчика оккупантов "Орлан-10" с помощью легкомоторного двухместного самолета Як-52. Инцидент…

29.04.2024

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024