Техно RU

В следующем году 60 миллионов смартфонов Samsung станут китайскими

Для компании Samsung это не первый опыт передачи частичного или полного производства ODM-производителям. По данной схеме корейский бренд снижает начальную стоимость продукции. Однако планы на следующий год могут навредить качеству – на сторонние компании ляжет около 20% от всего объема производства. Напомним, что в 2020 году запланирован выпуск 300 млн гаджетов Samsung.

Таким образом, примерно 60 млн устройств Samsung произведет китайская компания Wingtech, – утверждают в агентстве Reuters, ссылаясь на корпоративные источники. Следует уточнить, Wingtech – это крупнейший мировой контрактный производитель. В списке их клиентов известные бренды: Xiaomi, Oppo, Huawei, теперь и Samsung. Кстати, корейцы заказывали у них производство Galaxy A6s.

Интересное:

Скорее всего стороннему производителю будет передана сборка бюджетной линии, тогда как флагманские смартфоны продолжат собирать на индийских и вьетнамских заводах Samsung. Передача сборки смартфонов или производство компонентов к нему ODM-производителями – распространенная практика. Стоимость работ и комплектующих, в той же Wingtech, значительно ниже чем на фабриках Samsung.

Целесообразность, казалось бы, на лицо – снижение производственных затрат отразится на конечной стоимости продукта. Это также усилит позиции в конкурентной борьбе с брендами Xiaomi и Huawei. Вот только пользователи не совсем рады этому. Есть опасение, что контроль за производством также будет снижен, в результате которого ухудшится качество смартфонов и увеличится процент брака. Представители Samsung уверяют о надлежащем качестве, которое будет идентично производству на фирменном заводе.

Поделиться

Последние новости:

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк…

20.04.2024

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под…

20.04.2024

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T…

20.04.2024

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства…

20.04.2024

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ…

19.04.2024

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании…

19.04.2024