ГоловнаМобильная связьАбонентам Vodafone следует быть готовыми к перебоям в работе сети

Абонентам Vodafone следует быть готовыми к перебоям в работе сети

Накануне российская армия в очередной раз атаковала нашу страну с помощью ракетного оружия. В общей сложности по инфраструктурным объектам было выпушено порядка 90 ракет. Операторам украинских систем ПВО удалось сбить 73 ракеты.

Подробности

Удары по объектам энергетики не проходят бесследно. С целью стабилизации энергосистемы госкомпании «Укрэнерго» приходится прибегать к веерным отключениям. В результате вышки мобильных операторов отключаются.

Накануне пресс-служба Vodafone поставила в известность абонентов о временной приостановке предоставления ряда услуг. Мобильный оператор пытается обеспечить абонентам возможность осуществления телефонных звонков в условиях массовых блэкаутов.

Из опубликованного в Twitter-аккаунте Vodafone сообщения следует, что после отключения электроэнергии базовые станции мобильного оператора начинают работать от аккумуляторов. Для уменьшения потребления ими электроэнергии абонентам следует ограничить на своих устройствах передачу данных. Сделать это можно следующими способами:

  • Отключение в мессенджерах автозагрузки медиа.
  • Отказ от использования YouTube.
  • Использование мобильного интернета по минимуму.

К слову, накануне мобильный оператор Kyivstar проинформировал своих абонентов о том, что из-за веерных отключений они могут сталкиваться с временным исчезновением связи.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...