ГоловнаТехно RUSamsung готовит бюджетного конкурента Redmi 8

Samsung готовит бюджетного конкурента Redmi 8

Новый бюджетник Samsung прошел сертификацию FCC. Впервые о нем заговорили в конце сентября, но тогда предрекали появление Galaxy A5, а в FCC указано название – Galaxy A01.

Подробности

Рисунок прототипа можно увидеть в документации FCC. На задней панели мы видим сдвоенную основную камеру, с датчиками выровненными вертикально.

Правая грань вмещает клавиши регулировки громкости, тогда как лоток для сим-карт и кнопка включения/выключения питания находятся с левой стороны. Верхняя грань отведена для 3,5 мм аудио-разъема, а вот что за элементы размещены снизу пока остается тайной. Из всех габаритов известна только ширина – 67,6 мм.

Samsung Galaxy A01 - FCC

В очередной раз подтверждена диагональ дисплея – 5,7-дюймов. Сочетание памяти 2 Гб и 16 Гб еще раз подтверждают бюджетную направленность смартфона. Батарея емкостью 3000 мАч и ОС Android 10.

Еще одна интересная деталь Samsung Galaxy A01 – это ODM-устройство, производством которого занимается сторонняя компания. Так было с Galaxy A10S (его выпуском занималась китайская фирма Jiaxing Technology Yongrui Electron), тогда как выпуском Galaxy A01 займется шанхайская компания Huaqin Telecom.

Все это сделано для удешевления конечной стоимость смартфона, по предварительным данным смартфон получится конкурентом Redmi 8, с начальным ценником в 110 $.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...