ГоловнаТехно RUСкладной смартфон Moto Razr 2022 представлен на глобальном рынке

Складной смартфон Moto Razr 2022 представлен на глобальном рынке

«Раскладушка» Moto Razr 2022 спустя 3 месяца после премьеры в Китае готовится покорять мировой рынок. Первыми приобщиться к глобальной версии смартфона смогут жители Европы.

Подробности

Складной девайс с процессорной системой SD8+ Gen 1 будет доступен для приобретения в ЕС и Соединенном Королевстве по цене €1200 и ₤949 соответственно. Такая стоимость установлена для версии с памятью 8/256 Гб.

Складной смартфон Moto Razr 2022 готовится дебютировать на мировом рынке

Точную дату премьеры спикеры «Моторолы» не привели, отметив лишь, что дебютный показ «состоится очень скоро». В Старом свете новинка будет продаваться в одном цветовом исполнении – чёрном Satin Black.

Razr 2022 получил OLED-экран 6,7”/FHD+/144 Гц. Главные отличия от предшествующих версий – отсутствие «подбородка» и переработанный механизм шарнира. Второй дисплей будет представлять собой 2,7-дюймовую «OLED-обложку». С помощью вспомогательного экрана владельцы смартфона обретут доступ к подавляющему большинству функций аппарата без необходимости раскрытия основного экрана.

Складной смартфон Moto Razr 2022 готовится дебютировать на мировом рынке

За оптику отвечает dual-камера в составе головного датчика на 50 Мп с OIS и «ультразумного» вспомогательного модуля на 13 Мп.  Делать селфи можно с помощью двух основных камер или посредством расположенного в вырезе перфорации на основном дисплее датчика на 32 Мп.

Процессор SD 8+ Gen 1 дополнен 8 гигабайтами оперативки и 256-гигабайтным накопителем. Доступные в Китае версии гаджета с памятью 8/128 и 12/512 Гб в Европу, скорее всего, не попадут.

Razr 2022 также может похвастаться стереодинамиками с Dolby Atmos, слотом eSIM + физической SIM, защитой от брызг по стандарту IP52 и аккумулятором емкостью 3500 мА/ч. с зарядкой 30W. Программная часть покрыта Android 12 и интерфейсом MyUX поверх.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...