ГоловнаТехно RUYouTube представляет новый дизайн и функции на всех устройствах

YouTube представляет новый дизайн и функции на всех устройствах

Руководство YouTube анонсировало новый дизайн платформы и внедрение ряда новых функций. Улучшения пользовательского интерфейса появятся на мобильных девайсах, настольных компьютерах и телевизорах.

Подробности

По словам спикеров видеосервиса, новации улучшат пользовательский опыт и упростят навигацию. Ожидать появления обещанных улучшений пользователям стоит в течение ближайших недель.

Самой интересной опцией называется “Точное наведение” для мобильных устройств. Пользователи могут просто нажать и удерживать кнопку на экране или провести пальцем вверх, чтобы увидеть визуальную временную шкалу видео. Они также могут дважды кликнуть двумя пальцами для пропуска главы.

Еще одной удобным новшеством является функция масштабирования. Пользователи могут просто увеличивать или уменьшать масштаб, чтобы лучше рассмотреть что-то на своих устройствах iOS и Android. При этом видео сохраняет свой крупный план, когда зум отпускается, так что пользователь может смотреть оставшуюся часть видео в тех же деталях.

Для тех, кто использует темный режим на мобильных устройствах и настольных компьютерах, YouTube представил режим Ambient. Он позволяет цветам видео выплеснуться за пределы проигрывателя, создавая эффект мягкого свечения. Кроме того, dark mode стал еще темнее на мобильных девайсах, настольных компьютерах и телевизорах.

Помимо новых функций, YouTube также переработал интерфейс плейлистов. Теперь он показывает цвет окружения, а также дополнительные сведения о самом плейлисте. Другие изменения включают улучшение удобства использования, например, ссылки YouTube в описании видео теперь отображаются в виде легко заметных кнопок, а часто используемые клавиши действий, такие как “Мне нравится”, “Поделиться” и “Загрузить”, переработаны для уменьшения беспорядка.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...