ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, что нужно сделать первым делом после приобретения смартфона

Эксперты объяснили, что нужно сделать первым делом после приобретения смартфона

После первого запуска только что купленного Android-смартфона необходимо предпринять несколько обязательных шагов с целью его первоначальной настройки. В сравнении с iOS программная платформа Android более функциональная. Из-за этого ее сложнее освоить новичкам. Эксперты объяснили, что нужно сделать первым делом после покупки нового гаджета.

Обновление системы и приложений

После первого включения мобильного устройства первым делом нужно проверить наличие апдейтов. Они могли выйти, пока смартфон находился в продаже. Для проверки обновлений необходимо выбрать в настройках пункт «Об устройстве». В нем есть подпункт «Обновление ПО». Наличие последних апдейтов прямо сказывается на безопасности, производительности и общей стабильности телефонного аппарата.

Привязка устройства к Google-аккаунту

Использовать Android-смартфон без Google-аккаунте невозможно. Он требуется для скачивания апплетов из Google Play, синхронизации контактов и данных, получения электронной почты и пр. Для привязки гаджета к Google-аккаунту нужно выбрать в настройках пункт «Аккаунты».

Удаление системного мусора

Китайские вендоры вроде Realme и Xiaomi предустанавливают на мобильные устройства множество ненужных приложений. Как правило, они работают в основном в Китае. В Украине никакой пользы от предустановленных приложений нет.

Настройка недавно купленного смартфона

Перенос данных со старого устройства

После первого включения смартфона операционная система предложит его настроить. В процессе настройки пользователю будет задан вопрос о том, желает ли он перенести данные со старого аппарата. Если у вас есть старый смартфон, то на этот вопрос необходимо ответить утвердительно.

Настройка резервного копирования

Настроить на смартфоне резервное копирование можно в настройках. Для этого нужно выбрать раздел «Система». В нем есть пункт «Резервное копирование».

Настройка недавно купленного смартфона

Активация функции «Поиск устройства»

На случай утери нового гаджета эксперты рекомендуют активировать функцию «Поиск устройства». С ее помощью можно удаленно блокировать смартфон, если он окажется в руках злоумышленников. Для активации функции необходимо выбрать настройках раздел Google. В нем есть пункт «Безопасность», в котором присутствует функция «Найти мое устройство».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...