ГоловнаТехно RUМаск в очередной раз опозорился перед аудиторией Twitter из-за Украины

Маск в очередной раз опозорился перед аудиторией Twitter из-за Украины

Илон Маск в очередной раз прокомментировал в Twitter российско-украинский конфликт, показав полную неосведомленность в этом вопросе. Член Сената США Линдси Грэм попытался объяснить миллиардеру, почему нельзя требовать от Киева территориальных уступок Москве.

Подробности

Сенатор отметил, что предложение отдать Российской Федерации часть украинских территорий является надругательством над храбростью граждан Украины, которые защищают свою Родину от страны-агрессора. Грэм напомнил, что в начале 90-х Украина передала России свой ядерный арсенал в обмен на гарантии суверенитета. Подписав Будапештский меморандум, Российская Федерация тем самым признала суверенитет Украины над Крымом и Донбассом.

В ответ на сентенции сенатора Маск ответил, что воля народа имеет огромное значение. Жители восточной части Украины отдают предпочтение России. Для подтверждения состоятельности своего утверждения миллиардер опубликовал карту с электоральными предпочтениями украинских граждан по состоянию на 2012 год. На карте видно, что восток и юг страны голосовали за пророссийскую «Партию регионов».

Пост Илона Маска в Twitter

Отписавшиеся в реплаях пользователи посоветовали Маску изучить карту с электоральными предпочтениями граждан Украины за 2019 год. На ней видно, что большая часть регионов Украины высказалась в пользу партии «Слуга Народа».

В ответ Маск резко «переобулся». Он заявил о том, что Запорожская и Херсонская области были аннексированы. В составе России они быть не хотят. Россия захватила эти регионы с целью обеспечения Крымского полуострова водой.

Пост Илона Маска в Twitter

«Мирный план» был опубликован Маском в Twitter 3 октября. Он предложил провести на аннексированных Россией территориях повторный референдум, отдать ей Крым, а также пообещать, что Украина никогда не вступит в НАТО. Якобы таким образом можно будет избежать ядерной войны.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...