ГоловнаТехно RUЧто делать, если смартфон быстро разряжается или плохо ловит сеть

Что делать, если смартфон быстро разряжается или плохо ловит сеть

Как показывает практика, мобильные устройства начинают «тормозить» в самые неподходящие моменты. Это явление в народе принято называть законом подлости. Сами по себе «фризы» ни на что не влияют, кроме нервной системы владельцев гаджетов. Намного хуже, если смартфон испытывает сложности с подключением к сети. В этом случае абонент лишается возможности быстро совершить телефонный звонок. Еще одной проблемой, с которой сталкивается большинство пользователей, является быстрая разрядка аккумулятора. Эксперты назвали простые способы решения этих проблем.

Подробности

Как правило, сложности с подключением к сети чаще всего возникают за городом. Первое, что необходимо сделать в этом случае, так это переподлючиться. Сделать это можно с помощью включения и выключения режима полета.

Слабый сигнал сети

Если переподключение к сети оператора не помогло, то эксперты рекомендуют изменить тип сети. К примеру, если вы были подключены к 4G сети, то необходимо подключиться к 3G. Кроме этого, нелишним будет найти возвышенность, чтобы сигнал с ближайшей сотовой вышки усилился.

Отсутствие подключения к сети может быть обусловлено неисправностью SIM-карты. Для проверки SIM-карты ее достаточно переставить в другой аппарат. Если карта работает, то проблема кроется в вашем смартфоне.

Усилитель сигнала сети

Если сигнал периодически пропадает в одном и том же месте, то имеет смысл задуматься о приобретении компактного усилителя. Если сигнал сети низкий на постоянной основе, то эксперты рекомендуют поменять мобильного оператора.

Зарядка смартфона

К основным причинам быстрой разрядки АКБ можно отнести работу апплетов в фоновом режиме, запуск «тяжелых» игр, использование «живых» обоев и виджетов, высокую яркость экрана и пр. Устранить их можно путем корректировки настроек аппарата. Если это не помогает, то высока вероятность того, что аккумуляторный блок смартфона поврежден. Эту проблему решить самостоятельно не удастся. Придется обращаться в сервисный центр.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...