ГоловнаТехно RUApple сокращает производство iPhone 14 из-за низкого спроса

Apple сокращает производство iPhone 14 из-за низкого спроса

«Яблочники» сворачивают производство базовой версии iPhone 14 из-за низкого спроса. Об этом сообщает ITHome  со ссылкой на сотрудников завода Foxconn.

Подробности

По словам источников издания, работникам упомянутой фабрики по сборке айфонов поступило распоряжение о демонтаже 5-и производственных линий на предприятии в г. Чжэнчжоу.

Собеседники ITHome затруднились пояснить, касается ли сокращение производства базовой версии iPhone 14 6,1” либо «под нож» пойдут и провалившаяся в продаже модель iPhone 14 Plus 6,7”, пришедшая на смену потерпевшему крах iPhone 13 mini.

Обе упомянутые «четырнадцатки» оборудованы устаревшими процессорами и экранами, установленными на прошлогодние устройства iPhone 13 Series. Потребители, по словам информаторов ITHome, не хотят выкладывать бешеные деньги за модели, аналогичные прошлогодним.

С Pro-версиями «четырнадцаток» ситуация прямо противоположная: оба варианта пришлись по душе китайской публике и пользователям в других регионах планеты. Неожиданно высокий спрос побудил Apple задуматься о наращивании объемов сборки iPhone 14 Pro (Max).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...