ГоловнаТехно RUНа фоне роста абонентской базы скорость интернета Starlink начала снижаться

На фоне роста абонентской базы скорость интернета Starlink начала снижаться

Компания Ookla, развивающая сервис Speedtest, обнародовала доклад. В документе приводятся данные о фактической скорости передачи данных в сети Starlink в разных регионах нашей планеты (Европа, Океания, Латинская и Северная Америка).

Подробности

В отчете утверждается, что на протяжении последнего года скорость интернета в США, Канаде, Новой Зеландии, Франции, Германии и Великобритании снизилась на 9-54%. По словам составителей отчета, скорость снижается по мере роста абонентской базы. К примеру, в Северной Америке средняя скорость передачи данных превысила 60 Мбит/с. В Пуэрто-Рико сеть Starlink позволяет передавать данные на скорости 112,2 Мбит/с, что является абсолютным рекордом среди всех южноамериканских интернет-провайдеров.

Starlink

В Европе превзойти местных интернет-провайдеров фиксированного доступа по скорости Starlink удалось в 16 государствах. При этом в 10 странах ЕС скорость интернета оказалась выше 100 Мбит/с. В Португалии скорость выгрузки данных через сеть Starlink может достигать 28,5 Мбит/с, что является рекордным показателем среди всех работающих на европейском рынке спутниковых провайдеров. Самые низкие задержки были зафиксированы специалистами Ookla в Испании (37 мс) и Великобритании (39 мс).

Starlink

В Бразилии Starlink оказался самым быстрым провайдером (128,3 Мбит/с). Второй по величине рекорд по скорости был установлен в Чили. В этой стране скорость интернета от Starlink составляет 94,7 Мбит/с.

Starlink

Согласно прогнозу Ookla скорость передачи данных в сети Starlink продолжит снижаться. Принадлежащий SpaceX провайдер готовится к экспансии на мобильный рынок. Как известно, количество подключенных к сети абонентов мобильной связи обратно пропорционально скорости передачи данных.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...