ГоловнаТехно RUЗапрос «как уехать из России» вырвался в лидеры Google Trends

Запрос «как уехать из России» вырвался в лидеры Google Trends

Россияне массово ищут способ покинуть страну. Сервис Google Trends присвоил поисковому запросу «как покинуть Россию» 100 баллов. Это говорит о том, что этот запрос сейчас является самым популярным.

Как уехать из России

В последний раз сопоставимую популярность данный запрос имел в феврале, когда армия ВС РФ вторглась на территорию суверенной Украины.

Как уехать из России

Лидерами по количеству запросов, связанных с отъездом из страны, стали Тульская область и республика Карелия.

Как уехать из России

К другим популярным поисковым запросам в РФ сервис Google Trends отнес «отсрочка от армии», «как покинуть РФ без загранпаспорта», «куда можно уехать из Российской Федерации без визы» и «как покинуть Россию без денег».

Сегодня утром Владимир Путин утвердил указ о частичной мобилизации. В соответствии с заявлением Сергея Шойгу в ряды ВС РФ для войны с Украиной будут призваны 300 000 россиян, имеющих опыт военной службы. После выхода видеообращения президента РФ россияне тут же раскупили все авиабилеты в направлении Стамбула и Еревана.

Как уехать из России Как уехать из России

По всей видимости, принимать непосредственное участие в вооруженной авантюре свихнувшегося диктатора в Украине россияне желанием не горят.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...