ГоловнаТехно RURockstar Games официально признала факт хищения хакерами ранней версии GTA VI

Rockstar Games официально признала факт хищения хакерами ранней версии GTA VI

В минувшее воскресенье на веб-ресурсе GTAForum появился архив с тысячами строк кода и более чем 90 фрагментами игры GTA VI. Он был выложен пользователем teapotuberhacker.

Подробности

Мужчина утверждает, что завладеть ранней версией видеоигры ему удалось в ходе кибератаки на IT-системы Rockstar Games. В минувшую пятницу teapotuberhacker успешно атаковал североамериканский таксомоторный агрегатор Uber.

GTA VI

Архив с геймплеем и кодом GTA VI был удален администрацией сайта по требованию Take-Two Interactive. Вчера руководство Rockstar Games официально подтвердило факт информационной утечки.

GTA VI

В сообщении игровой студии по этому поводу отмечается, что руководство Rockstar Games расстроено случившимся. На процесс разработки GTA VI допущенная компанией информационная утечка никак не повлияет. Официальная премьера новой части популярной игровой саги увидит свет, когда разработчики сочтут, что она к этому готова. Предположительно официальный релиз GTA VI выйдет в 2024 году.

GTA VI

По неофициальным данным, ранней версией игры мог завладеть 16-летний британский хакер White, ранее входивший в состав хакерской группы Lapsus$. Эта группа причастна к атакам на Okta Inc., Microsoft, NVIDIA и др.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...