ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, как выбрать качественный смартфон

Эксперты объяснили, как выбрать качественный смартфон

На этой неделе Apple представила линейку новых мобильных устройств. Впервые за пять лет iPhone были подвергнуты кардинальным дизайнерским изменениям. Совсем скоро за ними выстроятся длинные очереди. Мало кто из «яблочников» задается вопросом о том, что есть ли смысл в покупке гаджета, который в моде. Эксперты объяснили, какие параметры должен иметь по-настоящему качественный смартфон.

Диагональ экрана

На что обратить внимание при выборе качественного смартфона

Бытует мнение, что экран смартфона должен быть большим. На большом дисплее удобнее просматривать кинофильмы, фотоснимки, ролики и т. п. Эксперты рекомендуют использовать для этих целей планшеты. Смартфон должен быть эргономичным. Массивные устройства с диагональю экрана свыше 6,5 дюйма доставляют массу хлопот. Одной рукой пользоваться ими неудобно.

Разрешение экрана

На что обратить внимание при выборе качественного смартфона

Большая часть представленных на рынке мобильных устройств укомплектована экранами с разрешением HD, FHD и QHD. Эксперты рекомендуют приобретать смартфоны с FHD-экранами. Невзирая на бюджетность, они обеспечивают четкое и качественное изображение. QHD-дисплеи больше подходят для VR-гарнитур. В смартфонах от них мало толку.

Камера

На что обратить внимание при выборе качественного смартфона

Одним из решающих аргументов в пользу покупки того или иного гаджета является хорошая камера. Многие пользователи ошибочно полагают, что качество камеры зависит от мегапикселей. Есть и такие, кто думает, что качество снимков зависит от количества камер. На самом деле это далеко не так. В первую очередь при выборе смартфона необходимо обращать внимание на размер матрицы и диафрагмы объектива. Качество снимков прямо зависит от площади светочувствительного сенсора. Размер матрицы и диафрагмы обозначается следующим образом: 1/18” и f/1.6. Чем меньше цифра после слэша, тем качественнее камера смартфона.

Аккумулятор

На что обратить внимание при выборе качественного смартфона

Подавляющее большинство пользователей использует смартфон не только для звонков. Люди смотрят на мобильных устройствах видео, слушают музыку, играют, фотографируют, просматривают соцсети, читают электронные книги и пр. Все это требует энергии. По словам экспертов, оптимальной емкостью АКБ следует считать 4 000 мА*м. Следует иметь в виду, что чем больше емкость аккумулятора, тем дольше он будет заряжаться. В связи с этим есть смысл сделать выбор в пользу смартфона, АКБ которого поддерживает быструю зарядку.

Отметим, что жесткая конкуренция на рынке мобильных устройств привела к тому, что на нем появилось достаточное количество качественных смартфонов, доступных для приобретения по умеренной цене. Никаких проблем с этим сейчас нет. В связи с этим выбрать новую «умную» трубку с приемлемыми характеристиками и относительно низкой ценой большого труда не составляет.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...