ГоловнаТехно RUNokia представила в Берлине два бюджетных ноутбука

Nokia представила в Берлине два бюджетных ноутбука

2 сентября в столице Германии открылась выставка IFA 2022. Сегодня она работает последний день. Компания OFF Global привезла в Берлин две модели бюджетных лептопов Nokia PureBook с шильдиками Lite и Pro. Они получили 14,1 и 15,6” дисплеи.

Подробности

Оба ноутбука комплектуются 60-герцовыми FHD-панелями, разрешение которых составляет 1920x1080p. Сенсорное управление они не поддерживают.

Nokia PureBook

Сердцем лептопа с шильдиком Lite является микропроцессор Pentium Silver N6000. Он будет поставляться на рынок с флеш-накопителем на 128 ГБ. Модель с шильдиком Pro получила микропроцессор Core i3-1220P и SSD на 512 ГБ. Оба портативных компьютера комплектуются ОЗУ модулями на 8 ГБ.

Nokia PureBook

Ноутбуки могут похвастать наличием стереофонических динамиков, дактилоскопического сканера и беспроводных интерфейсов Bluetooth и Wi-Fi. Разрешение веб-камеры младшей модели составляет 1 МП. Ноутбук с шильдиком Pro получил 2 МП камеру и подсвечиваемую клавиатуру.

Nokia PureBook

Среди разъемов заявлены 1 x USB-A, 2 x USB-C и 1 x 3,5 мм Jack. Лептопы поставляются производителем с Windows 11 «из коробки». Стоимость портативных компьютеров названа на выставке не была. Известно, что в европейских магазинах продажи новинок начнутся до конца месяца.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...