ГоловнаТехно RUApple может внести изменения в дизайн фронтальной панели iPhone 14 Pro

Apple может внести изменения в дизайн фронтальной панели iPhone 14 Pro

Одна из ближайших Pro-версий iPhone 14 получила подкорректированный дизайн передней панели. Суть изменений – появление вырезов в виде таблетки и маленькой дырочки, которые визуально будут похожи на вытянутую в размерах пилюлю. Соответствующую информацию со ссылкой на анонимного собеседника из Apple опубликовало издание MacRumours.

Подробности

По словам ознакомившегося с инсайдом обозревателя Bloomberg Марка Гурмана, слухи об изменениях в оформлении фронт-панели айфона могут исходить от работников китайского завода Foxconn, где осуществляется сборка перспективных «четырнадцаток».

В указанных вырезах, якобы, будут расположены селфи-модуль и датчик FaceID. При включении дисплея ниши должны выглядеть как единое целое. Это может означать, что «яблочники» отключили пиксели из отрицательного пространства экрана.

В публикации MacRumours отмечается, что невидимое при поверхностном взгляде пространство между вырезами будет использовано для отображения появившихся в операционке iOS 14 индикаторов конфиденциальности. Предназначение этих датчиков – показ того, активны ли видеокамера с микрофоном в приложениях. Если аксессуары используются теми или иными программами, владелец айфона узнает об этом по оранжевым и зеленым точкам соответственно.

Также информаторы MacRumours заявляют о нестандартном расположении камеры, размещении вспышки и кнопки «живого» фото в строке состояния.

Презентации смартфонов модельного ряда iPhone 14 ожидается 07 сентября. В серию войдут две модели с литерами Pro. Для какой из них актуальны перечисленные выше новации, источники MacRumours не уточнили.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...