ГоловнаВоенные технологииЭксперт объяснил, почему оккупанты стали реже использовать «Калибры»

Эксперт объяснил, почему оккупанты стали реже использовать «Калибры»

Ракеты «Калибр» относятся к числу критически дефицитных. Производить их серийно Российская Федерация не в состоянии. Об этом заявил военный эксперт Александр Коваленко из группы «Информационное сопротивление».

Подробности

Он утверждает, что положенным по штату количеством ракет «Калибр» корабли Черноморского флота не располагают. Более того, на отдельных кораблях крылатых ракет нет вообще, хотя Россия декларирует их наличие.

Коваленко напомнил, что каждый день пресс-служба ОК «Юг» сообщает о количестве находящихся в Черном море кораблей с «Калибрами». В сообщениях указывается точное количество ракет, которые могут быть запущены оккупантами. Многие граждане крайне болезненно реагируют на такие сводки. Они вызывают у них тревогу.

Ракета "Калибр"

На самом деле в сообщениях о нахождении в море кораблей с 16 или 30 ракетами «Калибр» фигурируют лишь пусковые ячейки, которые есть на находящихся в Черном море кораблях. Следует иметь в виду, что ракеты в них присутствуют далеко не всегда. Частично ячейки под ракеты 3С14 порожние.

В условиях дефицита оккупанты стали реже использовать ракеты «Калибр». Их запуск должен осуществляться парно. Между тем в последнее время ракеты запускаются нечетным количеством. Это говорит о том, что «пакеты» на кораблях загружены не полностью. К слову, прошедший недавно День Независимости показал, что у оккупантов отсутствуют возможности для нанесения массированных ракетных ударов. Именно поэтому 24 августа они их лишь имитировали.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...