ГоловнаТехно RUОболочка One UI 5.0 от Samsung на базе Android 13 может выйти...

Оболочка One UI 5.0 от Samsung на базе Android 13 может выйти в октябре

«Самсунг» приступил к тестированию новой версии фирменной оболочки OneUI 5.0, в основу которой положена еще не анонсированная операционка Android 13. Релиз прошивки южнокорейского бренда может состояться во второй декаде октября. Соответствующий срок у себя в «Твиттере» озвучил техноблогер @RoderSuper.

Подробности

По уверениям персонажа, дебютное представление One UI 5.0 запланировано то ли на 17-е, то ли на 19-е октября. Первыми получателями прошивки станут смартфоны модельного ряда Galaxy S22 (в серию входят три телефона: одноименный в базовом исполнении, премиальный Ultra и промежуточный Plus).

Тестирование обсуждаемого скина южнокорейской компании стартовало около 2 недель назад. Оставшихся до премьеры 50 с лишним дней должно хватить для устранения традиционных для любого нового продукта багов, недоработок и упущений. Ознакомившиеся с прогнозом @RoderSuper эксперты призывают относиться к озвученной персонажем информации с умеренным скептицизмом. Главная причина недоверия к автору новости – отсутствие у него «послужного списка» в виде сбывшихся пророчеств.

«Коллеги» @RoderSuper по «прогнозному цеху» прочат перспективной прошивке ряд новых возможностей в части безопасности и персонализации. В частности, сообщалось о наличии минимум 16-и разновидностей цветового оформления на базе фирменных обоев и опции накладывания виджетов друг на друга для экономии пространства на домашнем экране.

Также ожидается появление функции установки разных языков для каждой отдельно взятой программы и появления расширенных настроек для блокировки неприоритетных оповещений от приложений.

Отметим, что наряду с «Самсунгом», тестированием собственной прошивки OxygenOS 13 на базе Amdroid 13 OS занимается компания OnePlus. Испытания проводятся на топовом смартфоне OnePlus 10 Pro.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...