ГоловнаТехно RUНазваны несколько простых способов ускорения работы смартфона

Названы несколько простых способов ускорения работы смартфона

С течением времени ОС Android становится менее «шустрой». Ее работа начинает замедляться. Данный факт известен каждому владельцу Android-смартфона. Операционная система начинает подтормаживать из-за чрезмерной нагрузки. Чаще всего от «фризов» страдают владельцы бюджетных устройств. По словам экспертов, есть несколько простых способов ускорить работу гаджета.

Подробности

В первую очередь необходимо отключить в смартфоне анимации. Никаких полезных функций украшательства не выполняют. При этом они требуют определенных ресурсов для работы. Отключить анимации можно после перехода в режим разработчика. В меню разработчика есть раздел «Анимация».

Android

Далее следует избавиться о функционирующих в фоне мобильных апплетов. Часть ежедневно используемых пользователями приложений продолжает работать в фоновом режиме даже после свертывания. Визуально это незаметно, в то время как для смартфона работа приложений в фоне крайне чувствительна. Приложения, которые работают в фоне, используют оперативную память. В результате работа смартфона начинает замедляться.

 

Установить лимит фоновых процессов можно в режиме разработчика. Полностью отключать фоновые процессы эксперты не рекомендуют, поскольку это может нарушить работу операционной системы.

Android

Для периодической очистки ОЗУ можно активировать опцию «Вытеснение фоновых процессов». В этом случае пытающиеся работать в фоне апплеты будут закрываться операционной системой принудительно.

Для перевода мобильного устройства в режим разработчика необходимо выбрать в настройках раздел «О телефоне». В нем есть строка с версией сборки ОС. После серии быстрых нажатий на нее на экране появится надпись «Вы разработчик».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...