ГоловнаРейтинги RUНазваны 10 самых “холодных” и "горячих" смартфонов

Названы 10 самых “холодных” и “горячих” смартфонов

Несколько дней назад китайский аналог Antutu (Master Lu) опубликовал список: самых низкотемпературных смартфонов третьего квартала 2019 года, а также список брендов, которые выпускают подобные решения и список смартфонов с самой высокой и низкой средней температурой, при 24-часовой загрузке.

Подробности

Список вверху показывает, что первое место среди производителей заняла Lenovo. Ее смартфоны имеют 24-часовую среднесуточную температуру 32 градуса, в то время как бренд iQOO, от Vivo и смартфон Huawei Mate 20 X, соответственно – стали первыми с низкой температурой и средней низкой температурой при 24-часовой нагрузке.

Сообщается, что данные для рейтинга от Master Lu, поступают из приложения Lu Master Android APP. Для теста и образования данного рейтинга объединили результаты 500 000 проверок одного смартфона.

Причиной, по которой iQOO достигнет таких хороших результатов, может быть в том, что в смартфоны данного бренда встроены не только традиционные теплорассеивающие материалы (графит, алюминиевый сплав и теплопроводящий гель), но также есть “жидкостная охладительная тепловая трубка”.

Список холодных брендов и смартфонов

Второй лидер – Huawei Mate 20X. Он также получил новую систему охлаждения, использующую комбинацию графена + жидкостную систему охлаждения, позволяющую процессору и графическому процессору поддерживать полноценный режим работы, даже при высоких нагрузках.

В Мастер Лу акцентриуют внимание нам том, что при нагреве смартфона, в первую очередь страдает аккумулятор. Но многим из нас не свойственно обращать особое внимание на мониторинг температуры смартфона. В итоге, перегрев внутренних компонентов приводит к тому, что срок службы батареи уменьшается в разы. Именно по этой причине, также был опубликован список смартфонов, которые выдали самые высокие показатели температуры в тесте:

Список "горячих" смартфонов

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...