ГоловнаТехно RUЭксперты назвали пять способов борьбы с «глюками» в Android-смартфонах

Эксперты назвали пять способов борьбы с «глюками» в Android-смартфонах

По мере эксплуатации Android-смартфоны начинают подтормаживать. Довольно часто дело доходит до откровенных «глюков». Владельцы iPhone считают, что все дело в Android. Якобы эта операционная система значительно уступает iOS по качеству. На самом деле это не так. Эксперты назвали основные причины появления «глюков».

Заполненный кэш

Кэш-память используется смартфоном для хранения временных файлов. В случае ее переполнения мобильное устройство начинает отвечать на запросы пользователя с задержками. Работа приложений замедляется. Они начинают подвисать. Для решения этой проблемы достаточно периодически очищать кэш в приложениях, которыми вы пользуетесь чаще всего.

Лишние приложения

Смартфон может начать тормозить из-за избыточного количества установленных приложений. Эксперты не рекомендуют хранить в памяти устройства апплеты, которые не используются.

Непрерывная работа «тяжелых» апплетов

Работающие в фоновом режиме «тяжелые» приложения оказывают негативное влияние на функциональность мобильного устройства. Для решения проблемы с «глюками» смартфона необходимо остановить работающие в фоне апплеты. Сделать это можно в разделе «Приложения» настроек устройства.

Переполненное хранилище

Довольно часто внутреннее хранилище гаджета оказывается забито медиафайлами и документами. Это приводит к снижению производительности смартфона. Медиафайлы и документы можно перенести на USB-накопитель или ПК.

Вирусы

Еще одной причиной подтормаживания смартфона являются вредоносные программы. Для проверки устройства на наличие вирусов вам потребуется специальное приложение для диагностики. Если в смартфоне отсутствует предустановленный антивирус, то его можно скачать в Google Play. Избавиться от вируса можно путем сброса настроек смартфона. Не забудьте перед этим сделать бэкап.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...