ГоловнаТехно RUКак изменить шрифт в смартфоне на Android

Как изменить шрифт в смартфоне на Android

Мало кто знает, что в Android-смартфонах предусмотрена возможность замены системного шрифта любым другим. Сделать это можно буквально за минуту. О том,  как изменить шрифт в смартфонах разных производителей, и пойдет речь в настоящей статье.

Смартфоны Xiaomi

Как известно, смартфоны Xiaomi поставляются производителем с оболочкой MIUI. В ней есть штатная функция смены шрифта. Она находится в подразделе «Шрифт» раздела «Экран» настроек мобильного устройства.

Смена шрифта на Android-смартфоне

Смартфоны Samsung

В гаджетах Samsung также есть штатная функция замены шрифта. Она находится в подразделе «Шрифты» раздела «Дисплей» настроек смартфона. После выбора приглянувшегося шрифта нажмите кнопку «Загрузить».

Смена шрифта на Android-смартфоне

Смартфоны Huawei

Для изменения шрифта в смартфоне Huawei необходимо запустить предустановленный мобильный апплет «Темы». Далее следует выбрать пункт «Стиль текста». На экране устройства появится перечень доступных вариантов шрифтов.

Смена шрифта на Android-смартфоне

Универсальный вариант

Если у вас смартфон другого производителя, то для изменения шрифта достаточно установить на него приложение Go Launcher. Далее в настройках лаунчера выберите раздел «Шрифт». На экране смартфона появится список доступных для установки шрифтов.

Смена шрифта на Android-смартфоне

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...

Польский аналитический портал назвал количество танков, БТР, БМП и САУ на российских базах длительного хранения

Польский портал Defence24 опубликовал оценку возможных запасов техники и вооружения на базах хранения российской армии по состоянию на конец 2023 года. По данным издания,...

Redmi K70 Ultra получит «разогнанный» вариант процессора Dimensity 9300: производительное решение

Следующий флагманский смартфон «Редми» в лице предназначенной для китайского рынка модели K70 Ultra обещает стать мощным и производительным устройством, утверждает завсегдатай Weibo под сетевым...