ГоловнаТехно RUXiaomi представила новый доступный робот-пылесос

Xiaomi представила новый доступный робот-пылесос

Сегодня Xiaomi представила доступный вариант робота-пылесоса – Mijia Sweeping Robot 1C.

Особенности

Всего в пылесосе используется 15 типов высокоточных датчиков, которые обладают более высокой адаптивностью к окружающей среде и помогают лучше предотвращать падения, столкновения и обход препятствий.

Оснащенные высокоскоростной визуальной навигационной системой, он способен обрабатывать 30 000 точек в секунду. Это помогает быстро собирать информацию о координатах, извлекать сложные пространственные объекты и создавать более быстрые и точные карты комнаты.

Mijia Sweeping Robot 1C

Профессиональный OV-зрительный датчик используется для моделированием алгоритмов нейронной сети. Он может поддерживать динамическое обследование пути во время уборки, а рисование карты является более точным и эффективным.
Визуальная навигация сочетается с двойным гироскопом и оптическим датчиком поток, которые могут получать информацию о местоположении более точно и полностью.

Обрабатывает весь этот поток информации четырехъядерный процессор CortexTM-A7 и двухъядерный графический процессор Mali400. Благодаря алгоритму VSLAM он обладает большей вычислительной мощностью, а также может определять точное положение робота в реальном времени и разумно рисовать рабочий путь.

Мощный бесщеточный мотор NIDEC, из Японии, способствует сильному всасыванию (2500 Па) и активной уборке пыли и грязи, которые даже забиваются в щели в полу.

Есть интеллектуальный резервуар для воды на 200 мл, с электронным управлением, вода автоматически контролируется на протяжении всего процесса, пол защищен от протекания, а вода равномерно вытекает во время уборки.

Цена

Робот-пылесос Mijia Sweeping Robot 1C, в Китае продается за 1299 юаней (180 $).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...