ГоловнаТехно RUОзвучены простые рекомендации по продлению срока службы смартфона

Озвучены простые рекомендации по продлению срока службы смартфона

Эксперты дали несколько простых советов по увеличению продолжительности жизни мобильного устройства. Их выполнение позволит вам пользоваться своим смартфоном максимально долго.

Оберегание гаджета от воздействия воды

Даже если в спецификации вашего смартфона утверждается, что он имеет влагозащитный корпус, то следует иметь в виду, что 100% защиту он не обеспечивает. Как показывает практика, по мере эксплуатации даже корпуса IP68 начинают пропускать влагу. Если вы уронили в воду смартфон без влагозащиты, то функционировать в прежнем режиме он уже не будет никогда. Сотрудники сервисных центров называют такие устройства «утопленниками».

Обеспечение защиты от механических повреждений

Первым делом после приобретения смартфона облачите его в чехол. Эксперты не рекомендуют пренебрегать этой простой мерой безопасности. Довольно часто чехлы спасают гаджетам жизнь. Нелишним будет защитить экран защитной пленкой или стеклом.

Бережное отношение к АКБ

Одной из основных характеристик мобильных устройств, безусловно, является автономность их работы. Она зависит не только от емкости аккумуляторного блока, но и от его состояния. Со временем любая батарея начинает хуже держать заряд. Эксперты рекомендуют использовать для зарядки смартфона исключительно комплектные адаптер и шнур. Дешевые аналоги в переходе они покупать не советуют. Вы можете причинить аккумулятору вред.

Систематическая очистка

По мере эксплуатации смартфон начинает загрязняться. Причем не только снаружи, но и изнутри. Речь идет о системном мусоре, который скапливается в памяти смартфона. Помимо штатных клинеров эксперты советуют использовать для очистки памяти смартфона перезагрузку и выключение. Эти методы необходимо чередовать. В отличие от перезагрузки выключение аппарата очищает кэш полностью. Перезагружать/выключать смартфон необходимо не чаще одного раза в неделю.

Выполняя приведенные выше рекомендации, вы сможете продлить срок службы своего смартфона как минимум на год, а то и больше.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...