ГоловнаВоенные технологииУкраинский фонд и производитель Bayraktar заключили соглашение о партнерстве

Украинский фонд и производитель Bayraktar заключили соглашение о партнерстве

Фонд «Вернись живым» и компания Baykar Tech из Стамбула подписали меморандум о сотрудничестве. Широкую известность Baykar Tech получила благодаря своим дронам Bayraktar TB2.

Производство

В украинском фонде по этому поводу отметили, что документ был подписан в Стамбуле. В роли подписантов выступили руководитель Baykar Tech Халук Байрактар и глава фонда Тарас Чмут.

По словам Чмута, возглавляемый им фонд стал новым игроком международного рынка вооружений. Он будет работать на нем вместе с украинским государством. «Вернись живым» намерен оказывать ВСУ поддержку не только финансами, но и продукцией военного назначения.

Раскрыть детали заключенного в Стамбуле меморандума Чмут отказался. Топ-менеджер отметил, что стороны меморандума условились о всесторонней поддержке друг друга. Сотрудничество с производителем Bayraktar стало возможным благодаря предоставлению фонду правительством Украины права на поставку в страну товаров военного назначения.

Осенью прошлого года соглашение о сотрудничестве с Baykar Tech было заключено Минобороны Украины. Стороны договорились о строительстве общего центра по эксплуатации БПЛА и завода по производству беспилотников.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...