ГоловнаТехно RUИскусственный интеллект показал, как Россия будет выглядеть в будущем

Искусственный интеллект показал, как Россия будет выглядеть в будущем

В глобальной сети появились изображения, сгенерированные нейросетью DALL-E 2 в ответ на запрос «Россия будущего». На большей части созданных искусственным интеллектом изображений присутствуют залитые красной краской столпотворения людей, столбы дыма, купола и серая одежда работников НКВД.

Подробности

На одном из изображений, вероятнее всего, запечатлена Красная площадь в дыму. Толпу людей нейросеть замазала красным. На переднем плане можно увидеть человека в серой форме, которую носили сотрудники НКВД.

Нейросеть DALL-E 2

Людей в форме можно обнаружить и на других изображениях. К примеру, в форме с георгиевской лентой изображен мужчина с залепленными глазами.

Нейросеть DALL-E 2

Нейросеть сгенерировала изображение некого существа, похожего на Владимира Путина с раздувшейся головой. Он изображен с фрагментами человеческих тел в руках на фоне мужчины в серой форме.

Нейросеть DALL-E 2

Изображения были опубликованы в мессенджере Telegram администрацией канала Nexta. Пользователи начали их комментировать. Одни из юзеров назвал черно-белый снимок с мужчиной в форме «НКВДшным адом, раздираемым террором, репрессиями и войной».

Нейросеть DALL-E 2

Другой пользователь назвал изображение залитой красным толпой и флагом России «безнадегой и упадком». По его словам, он сам живет в России. Мужчина выразил солидарность с нейросетью по поводу прогнозируемого будущего своей страны.

Нейросеть DALL-E 2

ИИ-система DALL-E 2 была запущена в 2022 году. Разработчики утверждают, что она способна проводить осмысленные параллели между текстом и изображениями.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...