ГоловнаТехно RUСмартфон Nothing Phone (1) оказался малопригодным для ремонта

Смартфон Nothing Phone (1) оказался малопригодным для ремонта

Премьерное творение стартапа Nothing – смартфон с просвечивающимися «внутренностями» Phone (1) – оказалось малопригодным для ремонта. Об этом сообщили «поковырявшиеся» в начинке устройства техноблогеры с канала PBK Reviews.

Подробности

Суть эксперимента – полная разборка девайса для изучения его ремонтопригодности с последующим возвращением в первоначальный вид. Из опубликованного видеоотчета следует, что на начальной стадии блогеры освободили Phone (1) от СИМ-модуля и применили тепловое воздействие для размягчения клейкого покрытия. После этого девайс был полностью разобран.

Авторы эксперимента заявили о необходимости проявлять максимальную осторожность при  извлечении гибких кабелей, верхнего динамика и кабеля беспроводной зарядки, которые отличаются исключительной хрупкостью и склонностью к повреждениям.

Основная плата содержит графитовые компоненты для «разгона» тепла и оба модуля головной камеры, разрешение каждого из которых составляет 50 Мп. Под батареей емкостью 4500 мА/ч. располагается массив кабелей и основные компоненты устройства.

По итогам эксперимента блогеры заявили об исключительной сложности замены дисплея. Выставленный ими рейтинг ремонтопригодности – 3 из 10 возможных.

Напомним, что Phone (1) привлек внимание общественности своим неординарным дизайном. Наряду с указанными выше характеристиками, девайс может похвастать обратной и двумя быстрыми зарядками (проводной на 30W и беспроводной на 15W), защитой от воздействия жидкостей и памятью на 12/256 Гб. Разработчики продают смартфон в Китае за $745.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...