ГоловнаТехно RUЭксперты назвали устройства, которые необходимо выключать на ночь

Эксперты назвали устройства, которые необходимо выключать на ночь

После начала полномасштабной войны в стране начала расти инфляция. Доллар подорожал до 42 грн. Цены выросли буквально на все. Электроэнергия в этом отношении исключением не стала. По словам экспертов, связанные с оплатой электрической энергии расходы можно легко уменьшить путем отказа от определенных привычек. Они назвали десять устройств, которые следует отключать на ночь.

Лептоп

Мало кто пользуется ноутбуком ночью. В связи с этим в его подключении к бытовой электросети в темное время суток нет никакого практического смыла. Вынимая вилку из розетки на ночь, вы сможете немного сэкономить.

Роутер

Мало кто из пользователей отключает роутер на ночь. Между тем ночью он никем не используется. Взяв за правило выключать маршрутизатор перед сном, вы сможете снизить свои расходы на оплату электроэнергии.

Кухонная техника

Используемые на кухне электроприборы являются довольно «прожорливыми». Невзирая на это, отключать их от сети не принято. К примеру, в случае с холодильником сделать это невозможно, тогда как кофеварку, тостер, СВЧ-печь и блендер можно отключать каждый вечер без каких-либо опасений.

Электрические зубные щетки и бритвы

Держать включенными электрические зубные щетки и бритвы всю ночь не нужно. Помимо чрезмерного расходования электроэнергии такая практика чревата сокращением срока службы АКБ устройств.

Лампы

Возьмите за правило выключать свет в комнатах, в которых вы не находитесь. Эксперты рекомендуют вытаскивать на ночь из розеток вилки прикроватных ламп. Эта привычка позволит вам экономить ежемесячно небольшую сумму денег.

Телевизор

Большая часть пользователей выключает телевизионный приемник с помощью пульта ДУ, переводя его в режим ожидания. При этом мало кто из них задумывается о том, что в этом режиме он продолжает потреблять электроэнергию.

Обогреватель

В холодное время года электрические обогреватели помогают поддерживать в жилище приемлемую температуру. Не следует забывать о том, что они потребляют много электрической энергии. В связи с этим на ночь обогреватели все-таки лучше отключать.

Адаптер от смартфона

Многие пользователи привыкли ставить смартфоны на зарядку на всю ночь. Это очень удобно. Подключенное к адаптеру перед сном устройство к утру будет иметь заряд 100%. На самом деле до 100% смартфон зарядится задолго до утра, после чего начнет расходовать электрическую энергию впустую. Если время позволяет, то смартфон лучше заряжать после пробуждения.

Беспроводные наушники

На зарядку кейса от беспроводных наушников уходит намного меньше времени, чем думают многие пользователи. В связи с эти не следует держать его в подключенном к сети состоянии часами.

Удлинители

Сетевые фильтры можно обнаружить в любом доме. Они используются в качестве альтернативы настенным розеткам. Мало кто знает, что удлинители являются довольно «прожорливыми». Эксперты рекомендуют выключать их на ночь с помощью аппаратной кнопки (при наличии) либо доставать из розетки.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...