ГоловнаТехно RUXiaomi может свернуть производство компактных смартфонов

Xiaomi может свернуть производство компактных смартфонов

Большая часть представленных на рынке производителей смартфонов не выпускает компактные аппараты. Во флагманском сегменте встретить небольшие по габаритам мобильные устройства практически невозможно. Xiaomi является одной из немногих компаний, которые продолжают производить компактные смартфоны.

Подробности

Журналисты китайского сетевого издания MyDrivers наткнулись на пост основателя Xiaomi Лея Цзюня в Weibo. Из него следует, что Xiaomi может отказаться от выпуска компактных гаджетов.

Пользователь Weibo опубликовал пост, в котором похвалил модель Xiaomi 12S. Он предложил подписчикам поддержать новый смартфон с маленьким экраном деньгами, т. к. подобные устройства могут полностью исчезнуть с рынка. Цзюнь репостнул публикацию на свою страницу. Под постом фаундер Xiaomi написал, что компактных аппаратов на рынке не так уж много.

Пост Лея Цзюня в Weibo

Ранее Цзюнь заявил о том, что производство компактных флагманов является дорогим и технически сложным процессом. К примеру, себестоимость сборки Xiaomi 12 оказалась на 61% выше, чем у предшественника, поскольку инженерам компании пришлось кардинальным образом пересмотреть компоновку устройства. Xiaomi 12 получил печатную плату «сэндвич», сверхтонкую тепловую пластину и более дорогую АКБ, которая занимает в корпусе меньше места.

Ходят слухи, что двухлетний эксперимент с выводом на рынок моделей mini был признан руководством Apple неудачным. Из-за низких продаж топ-менеджмент корпорации решил отказаться от выпуска компактных смартфонов. Высока вероятность того, что Xiaomi последует примеру Apple.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...