ГоловнаТехно RUSamsung готовится представить сенсоры разрешением 450 Мп и 600 Мп

Samsung готовится представить сенсоры разрешением 450 Мп и 600 Мп

Не успел мир в полной мере восхититься самсунговскими сенсорами ISOCELL HP1 и HP3 разрешением 200 Мп, как стало известно о разработке южнокорейским грандом датчика на 450 Мп. О соответствующих устремлениях компании свидетельствует заявка на логотип “Hexa²Pixel”.

Подробности

Упомянутые выше модули HP1 и HP3 фигурируют в документах разработчика под символьным обозначением “Tetra²pixel RGB Bayer Pattern”. Показатель биннинга пикселей* в них – 16:1 (греческий термин «тетра» означает «четыре»). Иными словами, 4²=16.

В новом торговом знаке “Hexa²Pixel” термин «гекса» в переводе с греческого означает «шесть». Это значит, что коэффициент биннинга пикселей составит 36:1 (6²=36).

Пост-биннинг упомянутых 200-мегапиксельных камер варьируется от 12 до 12,5 Мп.

После сопоставления означенных данных с названием и значением патентуемого логотипа выходит, что «Самсунг» трудится над датчиком с разрешением в районе 432-450 Мп.

Подача заявки на 450-мегапиксельную новинку не означает готовности последней: работы, с высокой долей вероятности, затянутся на месяцы, если не на годы.

Близкие к южнокорейскому гранду эксперты на условиях анонимности заявляют, что долгосрочные планы «Самсунг» предусматривают выпуск датчиков на 600 Мп. Если это действительно так, то проект “Hexa²Pixel” – всего лишь промежуточный этап на пути к новому рекорду.

*Биннинг пикселей (англ. Pixel binning) – процесс объединения заряда в момент считывания от соседних пикселей в приборах с зарядовой связью (т.н. ПЗС).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...