ГоловнаТехно RUРазбор Xiaomi 12S Ultra показал меньший, чем заявлено, датчик камеры

Разбор Xiaomi 12S Ultra показал меньший, чем заявлено, датчик камеры

Xiaomi 12S Ultra, позиционируемый разработчиками в качестве эдакого «венца творения» и «вершины инженерной мысли», в реальности оказался не столь крут. Об этом заявил любитель копаться в начинках устройств JerryRigEverything.

Подробности

Ранее персонаж раскритиковал телефон за недостаточную прочность и устойчивость к механическим воздействиям. В новом видео энтузиаст уличил «Сяоми» в подлоге, а именно в оснащении головной камеры меньшим датчиком основного модуля, нежели заявлено в рекламе.

JerryRigEverything, в частности, обвинил разработчиков в «эстетически отвлекающем маневре» с целью сокрытия реального разрешения сенсора, находящегося под наибольшим объективом камеры.

Другой любитель «копаться» в начинке смартфонов Зак Нельсон также опроверг рекламный трюк «Сяоми» о наличии 1-дюймового датчика. По его словам, китайский техногигант оказался “чрезвычайно щедр” в части характеристик головного модуля (после замера сенсора сбоку и по диагонали камера оказалась меньше заявленного в рекламе значения 1”).

Для того, чтобы окончательно «не множить на 0» репутацию китайского техногиганта, JerryRigEverything объяснил подлог тем, что пиарщики Xiaomi, говоря о 1-дюймовом датчике, имели ввиду не сам сенсор, а размер круга, в который упакован модуль.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...