ГоловнаТехно RUКак понять, что батарея Android смартфона нуждается в замене

Как понять, что батарея Android смартфона нуждается в замене

Кнопочные мобильные телефоны обладают по меньшей мере одним неоспоримым преимуществом. Их можно заряжать раз в неделю. Владельцам современных смартфонов в этом отношении повезло куда меньше. Им приходится ставить устройства на зарядку буквально каждый день. В результате ресурс работы аккумулятора исчерпывается намного быстрее. Существует как минимум три способа проверки состояния АКБ мобильного устройства.

Сервисный код

Проверить состояние аккумуляторной батареи можно через сервисное меню. Для его открытия используйте код *#*#4636#*#*. Стоит отметить, что в зависимости от модели и производителя смартфона код может меняться. К примеру, в смартфонах Xiaomi проверить состояние АКБ с помощью этого кода не получится. Вместо него нужно ввести *#*#6484#*#*.

Проверка состояния АКБ

Предустановленный софт

В смартфоне может быть предустановлено приложение, позволяющее проверять состояние АКБ. К примеру, корпорация Samsung предустанавливает на свои устройства апплет Samsung Members. В нем необходимо открыть раздел «Поддержка», после чего выбрать подраздел «Диагностика». В открывшемся подменю нужно тапнуть по кнопке «Состояние аккумулятора».

Проверка состояния АКБ

Сторонние приложения

В Google Play представлено достаточное количество апплетов для проверки состояния АКБ. К наиболее популярным приложениям относятся AIDA64, 3С Battery Manager и AccuBattery.

Проверка состояния АКБ

Функциональность сторонних приложений намного шире, чем штатных. К примеру, с помощью апплета AIDA64 можно узнать назначение установленных в смартфоне датчиков, мощность процессора, тип памяти, температуру и т. п.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...