ГоловнаТехно RUApple отказала в трудоустройстве из-за украинского гражданства кандидата

Apple отказала в трудоустройстве из-за украинского гражданства кандидата

Жительница Украины обвинила компанию Apple в дискриминации по национальному признаку. Об этом в соцсетях написала пострадавшая от «яблочников» Катя Трусова.

Подробности

Заявленная причина отказа в трудоустройстве – невозможность проверить информацию о судимости соискательницы из-за войны в Украине и связанной с этим недоступностью соответствующей базы данных. Предъявленные Катей документы об отсутствии проблем с законом и наличие штатовской визы В1/В2 рекрутеров из Apple не устроили.

История вопроса

Кате удалось пройти «все круги ада» предварительного отбора Apple. В итоге ее кандидатура была одобрена официально. Дело оставалось за малым: проверить претендентку на наличие судимостей за последние 7 лет. Беседовавший с украинкой представитель «яблочной» компании заверил, что это простая формальность и проблем в итоге не будет.

Поверившая на слово женщина уведомила своего работодателя о разрыве трудового договора в связи с переходом на новое место работы. Однако «сталося не так, як гадалося».

Apple отказала в трудоустройстве из-за украинского гражданства кандидата

Войти в положение Трусовой рекрутеры Apple не согласились. Попытки добиться понимания у вышестоящих «яблочников» успехом не увенчались.

Apple отказала в трудоустройстве из-за украинского гражданства кандидата

В завершение своего меседжа пострадавшая от формализма Apple украинка призвала техногигантов сделать исключение из правил для наших соотечественников.

Apple отказала в трудоустройстве из-за украинского гражданства кандидата

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...