ГоловнаТехно RUASUS ZenFone 6 не первый смартфон в которого камера вращается на 180...

ASUS ZenFone 6 не первый смартфон в которого камера вращается на 180 градусов

Вчера компания ASUS представила не игровой флагман – ZenFone 6. Как он выглядит и какие его особенности давайте рассмотрим в этой статье.

Главные особенности

Фронтальная панель занята 6,4-дюймовым дисплеем. Минимальные рамки вокруг дисплея с соотношением сторон экрана 19,5:9, который занял 92 % фронтальной панели. Но это не OLED-панель, как у всех выпущенных ранее флагманов, а LCD-дисплей, хоть и защищенный Gorilla Glass 6-го поколения.

Дисплей смартфона

Главной инновацией компания считает инновационное решение, с вращающейся камерой, которая из основной камеры плавно открывается и станет фронтальной камерой. Делает это электрический модуль, который поднимает камеру на 180 °. Согласно официальным данным, данный модуль можно непрерывно перемещать не менее 100 000 раз. При использовании фронтальной камеры 28 раз в день, данный механизм должен служить в течение 5 лет. Когда ZenFone 6 обнаруживает, что он находится в свободном падении, модуль камеры автоматически складывается.

Механизм фронтальной камеры

Но издание Notebook Italia подметило что китайский производитель Bluboo, подобное решение применил к своему смартфону S2, еще в 2018 году.

Asus Zenfone 6 и Bluboo S2

Параметры: 48 Мп основной датчик Sony IMX586 умеющий объединять 4 пикселя в один (f / 1,79, 1,6 мкм) и 13 Мп сверхширокоугольный. Высококачественные ночные фотографии, поддерживают съемку видео со скоростью 60 кадров в секунду с разрешением 4K и замедленную съемку 480 fps с разрешением HD.

Поднятая камера

Первые примеры снимков:

Процессор Snapdragon 855 с комбинациями памяти: 6 Гб + 64 Гб, 6 Гб + 128 Гб и 8 Гб + 256 Гб. Емкость аккумулятора – 5000 мАч c быстрой зарядкой 18 Вт. Работает смартфон под управлением Android P (С обязательным обновлением до Android Q).

Корпус смартфона выполнен из жидкого металла. Компания сохранила 3,5-мм разъем для наушников, но оставила сканер отпечатков пальцев на задней панели, не перенеся их под дисплей.

Задняя панель

Цены

В Европе смартфон появится 25 мая. С точки зрения стоимости достаточно интересные варианты:

  • 6+64 Гб – 499 евро;
  • 6 + 128 Гб – 559 евро;
  • 8 + 256 Гб – 599 евро.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...